Еще несколько дворов благоустроили в Братске

Вчера в Братке комиссия проверила работы по благоустройству шести дворовых территорий в Падунском районе города, вошедших в план 2017 года федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


«Часть наших дворов, которые вошли в проект «Формирование комфортной городской среды», комиссия уже приняла. Планируем, что на оставшихся объектах к 1 ноября все малые формы, конструкции детских площадок будут установлены и сданы, »

— сообщила Светлана Петрук.


Специальная комиссия проверила исполнение работ по установке игровых комплексов на придомовых территориях по шести адресам в Падунском районе: Приморская, 11, Макаренко, 4 и 6, Олимпийская, 19, Воинов-интернационалистов, 3 и 5. Кроме установки конструкций (качели, карусель, песочница, горка и др.), в ходе благоустройства на объекты завозили песок, на некоторых территориях укладывали тротуарные плиты.

Значительный объем работ выполнен на ул. Приморская, 11. Здесь обустроена большая детская игровая площадка для жителей сразу нескольких домов, выполнен ремонт проезда.

Руководитель управляющей организации ООО «ПКК» Светлана Петрук отметила, что жители домов, где реализуется проект, принимали активное участие в благоустройстве: проводили посадку деревьев, покраску установленных в предыдущие годы малых форм и др.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments