В выходные в Братске пройдет второй этап музыкального конкурса «Хоровой прорыв»

Одно из самых масштабных и громких музыкальных событий года. В Братске пройдет второй этап «Хорового прорыва». Красочный концерт ждёт зрителей уже в эти выходные, а пока на главной театрально-концертной сцене во всю кипит подготовка.

Требования к участникам, не смотря на их нежный возраст, самые серьёзные. Показать умение держаться на сцене и продемонстрировать вокальные данные в непростой конкурентной борьбе предстоит 10 школьным коллективам. Исполнят по традиции две песни. Одну на тему «одноклассники.ру», а в другой юные фальцеты и альты сольются в унисон с голосами взрослых.

По результатам первого этапа конкурса уже есть 4 лидера. Это гимназия, школы №№ 24, 46 и 16. Но как говорят организаторы, первое впечатление зрителя изменчиво, да и победа, это не всё что может дать «Хоровой прорыв». Уметь не стушеваться и ярко проявить себя на сцене перед сотнями глаз — то, чему в школе не научат.

Увидеть, что в результате получилось, и кто из участников лидирует на этот раз, можно уже в эти выходные. Второй этап музыкального шоу «Хоровой прорыв» начнётся в субботу 21 октября в 18 часов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments