Мэр Братска лично проверил ход работ по благоустройству города

Мэр Сергей Серебренников лично проверил, как ремонтируют дороги и благоустраивают дворы в Братске. Он побывал в сквере Ангарстроя, на улице Енисейской и Погодаева, на картодроме «Ангара» и на будущей смотровой площадке Братской ГЭС.

Фото с сайта БСТ

Как ремонтируют дороги в Братске, лично проверил мэр Сергей Серебренников. Глава города также оценил благоустройство сквера в Осиновке и дворов, и посетил место будущей смотровой площадки ГЭС.

Инспектировать территории мэр начал с Осиновки. Возле автовокзала подрядчики благоустраивают сквер Ангарстроя. Пока здесь проводятся только земляные работы. По проекту здесь должны появиться асфальт, малые формы, тротуары, освещение и цветники.

Провели работы по созданию «комфортной городской среды» и во дворе на Сосновой, 8. Во время рабочей поездки мэр оценил и капитальный ремонт улицы Енисейской. Здесь подрядчики уже закончили укладку асфальта. Осталось оборудовать пешеходные переходы. Один из них, — возле остановки «45 квартал», сделают по просьбе местных жителей. На улице Погодаева капитальный ремонт еще продолжается. Подрядчик обещает закончить работы до холодов. Осталось уложить ливневые решётки, смонтировать ограждения и шесть светофорных объектов. Они появятся на трех переходах. Подрядчик также пояснил, почему пришлось отстать от графика.

На картодроме «Ангара» глава города осмотрел новую котельную. Она будет работать на опилках. Агрегат братского производства. Пока его проверяют в тестовом режиме. Но запустят к концу октября. Планируется, что котельная будет отапливать учебные классы и административные помещения.


«Пять миллионов у нас есть. Идёт проектирование самой смотровой площадки, прилегающей территории, автобусной остановки, чтобы люди могли сюда доезжать. Начато благоустройство, планировка, а с наступлением теплого периода следующего года будут уже бетонные работы и плитка будет выкладываться, и какая-то инфраструктура»

— сказал Сергей Серебренников.


В перспективе новый котел будет снабжать теплом и помещение будущей смотровой площадки Братской ГЭС. Сейчас здесь проводится первый этап строительства.

Не оставил без внимания градоначальник и благоустройство дворов в Энергетике и Центральном районе. На Приморской, 12 расширили дворовые проезды и парковки. На Малышева, 40 делают новые тротуары. Как пояснил Сергей Серебренников, дворы, которые не успели отремонтировать в этом году, включат в программу 2018 года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments