Братчанин подарил гражданской жене дом, чтобы не переписывать его на бывшую жену

Братчанин пытался избежать раздела имущества на три миллиона рублей с бывшей супругой, переписав его на гражданскую жену.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, у братских судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с мужчины в пользу бывшей супруги задолженности в размере более трех млн рублей, образовавшейся после раздела совместно нажитого имущества.

Пристав выяснил, что братчанин, чтобы не делить имущество, подарил дом, а земельный участок продал за символическую цену, оформив договор дарения и договор купли-продажи. Выяснилось, что новоиспеченный собственник является гражданской супругой должника.

В суд Братска было подано заявлении о признании сделок недействительными. Несмотря на попытки должника ввести судью в заблуждение относительно его совместного проживания с этой женщиной, доводы судебного пристава были приняты к сведению. В результате, суд принял решение признать сделки мнимыми. Это решение вступило в законную силу и позволило произвести арест имущества братчанина. После его реализации денежные средства будут перечислены взыскателю.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments