Родителей, чьи дети гуляли без присмотра у водоемов, привлекли к ответственности

Семь законных представителей привлечены к ответственности за нахождение их детей без присмотра вблизи водоемов. Сегодня в прокуратуре Братска рассказали, каждого из родителей вызывали на административную комиссию, где они привлечены к административной ответственности - им объявлено"предупреждение" за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.


«Несмотря на то, что в Центральном районе за 2 года не произошло трагических событий на водных объектах с детьми, но в целях профилактики мер мы призываем взрослых быть бдительнее, всегда знать, где находится их дети и ограничить их времяпровождение на водных объектах без их присутствия»

— рассказала Евгения Лебедева, старший помощник прокурора г.Братска.


Чаще всего в ходе патрулирования полицейские выявляли случаи пребывания детей одних на берегу в районе Речного порта.

В прокуратуре напомнили, что безопасность детей полностью лежит на плечах родителей или законных представителей ребёнка. Открытые водоемы, большинство которых находится на территории Центрального района, притягивают несовершеннолетних не только в летнее время. Но и в осенне-зимний период, когда дети, рискуя здоровьем, пытаются сделать фотографии на территории водных объектов.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments