Прививочную кампанию по гриппу продлили на две недели

Такое решение принято региональным Роспотребнадзором. На заседании городского медицинского совета, который возглавляет заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, обсудили вопросы профилактики гриппа. У населения есть время поставить прививку.

Вакцина имеется во всех медицинских учреждениях. Медработники готовы выехать в предприятия и организации по заявкуе и привить работников. Чтобы избежать пандемии необходимо привить 40% населения. Также специалисты Роспотребнадзора дали свои рекомендации по профилактике сезонных заболеваний и кори. Была озвучена информация о трёх зарегистрированных случаях кори в Иркутске. Во всех трёх случаях заболевание завезли с других территорий. Поэтому актуальным остается вопрос о прививках от кори. Их можно сделать во всех поликлиниках. Кроме того, на совещании были отмечены хорошие результаты работы по привлечению в город медицинских кадров. За 9 месяцев этого года в Братск прибыли 46 врачей, из них 41 доктор в возрасте до 35 лет.

До декабря ожидается приезд ещё 13 специалистов. Напомним, администрацией города была разработана муниципальная программа "Здоровье", в рамках которой молодые доктора получают разные формы поддержки, включая выплату подъемных и помощь в решении жилищного вопроса. Мероприятия программы признаны эффективными на разных уровнях, включая региональное правительство.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments