После капремонта дороги исчез пешеходный переход

В Братске во время капремонта дороги на улице Енисейской убрали пешеходный переход, установки которого ранее добились горожане. «Лежачий полицейский», дорожные знаки и «зебра» возле пересечения с переулком Профсоюзным сейчас отсутствуют. Об этом сообщили жители Правобережного района.

Жители по привычке стараются перейти проезжую часть том месте, где раньше была «зебра». При этом пешеходам приходится в буквальном смысле перебегать проезжую часть, чтобы не попасть под колёса машин.

Как рассказали в Комитете по управлению Правобережным районом, по проекту капитального ремонта дороги пешеходный переход в этом месте не был предусмотрен. Однако компания, проводившая работы, обещала всё восстановить через несколько дней.

Напомним, пешеходный переход на улице Енисейской установили в 2013 году после многочисленных жалоб жителей «частного сектора». Как уверяли горожане, на этом участке дороги автолюбители часто нарушают скоростной режим, а ближайшие пешеходные переходы находятся на большом удалении.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments