Главу Минздрава Иркутской области обвинили в неоказании помощи пассажиру самолета

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не стал помогать пассажиру самолета, которому стало плохо во время рейса из Москвы в Иркутск. Об этом сообщил один из пользователей соцсети Facebook со ссылкой на очевидца происшествия.


«На утреннем авиарейсе пассажиру потребовалась экстренная помощь медиков. На борту находился министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Если вы думаете, что чиновник кинулся оказывать помощь, то напрасно. После того как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул»

— рассказал пользователь.


По его словам, инцидент произошел в четверг, 19 октября, на рейсе N1442 авиакомпании "Аэрофлот".

По его словам, по счастью этим же рейсом летели "два настоящих врача", которые откликнулись на просьбу бортпроводников и оказали помощь человеку. По прилете больного забрала машина скорой помощи.

Минздрав Иркутской области пока никак не комментирует сообщение. Между тем источник информагентства FlashSiberia в медицинских кругах подтвердил выезд кареты скорой медицинской помощи в аэропорт.

Источник: newsru.com


comments powered by HyperComments