В Братске завершается текущий ремонт городских дорог

Работы по текущему ремонту дорог в Братске закончены, либо находятся в стадии завершения, сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. Сейчас в основном ведутся работы за счет средств, сэкономленных по результатам конкурсов по выбору подрядчиков. В частности отремонтировано дорожное покрытие на перекрестке улиц Подбельского и Комсомольская, проведен ремонт тротуаров с обустройством 16 пандусов на улицах Советская, Обручева и проспекте Ленина.

Сейчас МБУ «Дорожная служба города Братска» проводит ямочный ремонт дорог в жилых районах Порожский и Чекановский на общей площади свыше 2,5 тыс. кв. м.

Роман Мельников также рассказал о ходе ремонта дороги от КБЖБ до пересечения с улицей Студенческая. На сегодняшний день работы на этом участке выполнены на 75%. Подрядная организация ООО «Экостройпроект» просрочила исполнение обязательств по муниципальному контракту, к ней будут применены штрафные санкции. Директор ООО «Экостройпроект» Андрей Иванов пообещал на совещании завершить ремонт до конца текущей недели.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments