В администрацию Братска хотят ввести новую должность, которая будет стоить городу 4,5 млн рублей

В Иркутске, Братске и Ангарске предложено добавить новую должность в администрациях, а также пересмотреть соотношение муниципальных и государственных служащих. Только Братску это обойдется в 4,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, такая инициатива рассмотрена вчера, 17 октября, на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области.

Внести изменения в закон «О Реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области» предложил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

Законопроектом предусмотрено включение в Реестр должности заведующего сектором в отделе комитета (аппарата) администрации городского округа с численностью свыше 200 тысяч человек, а также уточнение соотношения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Иркутской области. Предложенные изменения в Иркутской области касаются администраций трех городов – Ангарска, Иркутска и Братска. При рассмотрении вопроса была отмечена необходимость установления переходного периода, а также детального обсуждения законопроекта с представителями заинтересованных муниципальных образований. Так как, например, согласно информации, поступившей от администрации Братска, его принятие может стоить городу 4,5 млн рублей.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments