Ремонт дорог на улице Енисейской и Погодаева выполнен на 90%

Работы по капитальному ремонту улиц Погодаева и Енисейская в Братске выполнены на 90%. Об этом сообщил председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин. Капремонт автомобильных дорог по улицам Погодаева в жилом районе Энергетик (Падунский район) и Енисейская в жилом районе Гидростроитель (Правобережный район) проводится на средства областного и городского бюджетов.

Работы на Погодаева проводит подрядная организация ООО «РусьСтрой». Сумма муниципального контракта — 70,7 млн руб., в том числе 63,8 млн из областного бюджета и 6,9 млн — из бюджета Братска. Капремонт ул. Енисейская (от ул. Сосновая до ул. Вокзальная) проводит подрядная организация ООО «Трансстрой». Сумма контракта — 32,8 млн руб., в том числе 29, 6 млн из областного бюджета и 3,2 млн — из бюджета Братска.

Как сообщил Владимир Вершинин, выполнение работ на улице Погодаева составляет около 90%. Укладка асфальта и монтаж ливневой канализации завершены. Сейчас ведутся работы по устройству примыканий, парковок, тротуаров на участке от Братского госуниверситета до пересечения с ул. Пирогова, а также благоустроительные работы. Подрядчик приступил к монтажу освещения. В ближайшие дни начнутся работы по обустройству пешеходных переходов, светофоров и ограждений. Все работы должны быть завершены на следующей неделе.

Выполнение работ на улице Енисейская также составляет 90%. Выполнены асфальтовые работы, обустроены тротуары и ливневая канализация. Сейчас идет установка ограждений и знаков. В связи со срывом сроков исполнения работ по муниципальному контракту, подрядной организации ООО «Трансстрой» направлена претензия. Заместитель директора по строительству ООО «Транстрой» Иван Толмачев заверил руководство города, что все работы на Енисейской будут завершены до конца текущей недели.

Сергей Серебренников заявил, что лично проверит исполнение и качество ремонта дорог на двух улицах.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments