45 семей из Падуна получили долгожданное жилье

В переулке Лазурном вчера обзавелись новыми квартирами 45 семей. В перспективе сдать в эксплуатацию ещё 6 многоэтажек на Набережной. И уже 18 октября, отпразднуют новоселье жители Бикея. Их ждёт современная пятиэтажка на улице Профсоюзной.

Долгожданное новоселье справили жители Падуна. В переулке Лазурном вчера обзавелись новыми квартирами 45 семей. Мечта стала реальностью благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Квартиры застраивались в соответствии с теми площадями, которые до этого занимали жильцы. Самое главное условие, чтобы общая площадь нового жилья была не менее той, которую ранее люди занимали. Постройка дома соответствует сегодня всем необходимым строительным нормам. Они оклеены обоями, постелен линолеум, установлена сантехника, освещение. Установлены электроприборы, то есть печи. Люди с тем имуществом, которое у них есть, сюда заезжают и по своему усмотрению уже обустраивают жилье», - сообщил Егор Луковников, председатель комитета по управлению Падунским районом Братска.

За заветными ключами люди с самого утра выстраивались в очередь и оформляли документы. Из старых деревянных домов в благоустроенные квартиры переехали как собственники, так и наниматели муниципального жилья. В новых апартаментах полностью сделан ремонт.

В Падунском районе недавно заселили дом на Набережной, 38А. В перспективе по этой же улице сдать в эксплуатацию ещё 6 многоэтажек. И уже 18 октября, отпразднуют новоселье жители Бикея. Их ждёт современная пятиэтажка на улице Профсоюзной.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments