По факту массового заболевания детей в школе№36 возбуждено уголовное дело

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ по факту массового заражения в одной из школ Братска. Всего на данный момент не пришло в школу более 80 человек. Лечение они проходят на дому.

Следственным отделом по г. Братск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового заболевания детей одной из школ г. Братска.

По версии следствия, 12 и 13 октября школьники почувствовали общее недомогание, сопровождавшееся рвотой и высокой температурой. Всего на данный момент не пришло в школу более 80 человек. Сведений о госпитализации детей в настоящий момент нет, их состояние расценивается как удовлетворительное, лечение они проходят на дому.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области


comments powered by HyperComments