Водителя, сбившего 7-летнего мальчика, задержали на 10 суток

Сотрудники отдела ГИБДД установили марку автомобиля и личность водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

6 октября в 10 часов 40 минут на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Гагарина в городе Братске неустановленный автомобиль допустил наезд на 7-летнего мальчика. Поднявшись с асфальта, испуганный ребёнок сказал водителю, что с ним все в порядке, после чего водитель на автомобиле покинул место ДТП. Однако, при обращении в больницу врачи диагностировали сотрясение головного мозга и госпитализировали пострадавшего.

Инспекторы ГИБДД отсмотрели записи с камер видеонаблюдения с ближайших торговых точек и организаций и установили марку автомобиля – «Шевроле Каптива». Опросили десятки возможных свидетелей происшествия и получили описание внешности водителя. Выполнив отбор транспортных средств установленной марки и предполагаемого цвета по компьютерной базе, получили список из почти 90 автомобилей.

В результате проведенной работы на третьем десятке из списка был выявлен предполагаемый виновник аварии. Им оказался 63-летний местный житель, который сознался в произошедшем.

В отношении нарушителя полицейскими составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). По решению суда водителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments