Вандалы сломали новые лавочки в Падуне

Вандалы совершили очередной «набег» на городское благоустройство. На этот раз пострадали обновлённые лавочки в жилом районе Падун. 11 скамеек на улице Набережной обновили в конце сентября этого года. Однако в минувшие выходные выяснилось, что половину лавочек испортили.


«В сентябре, когда мы проводили субботник, решили, что лавочки нужно восстановить, чтобы людям покомфортнее было. Мамочки с колясками здесь гуляют, пенсионеры. Одно из предприятий предложило свою помощь, восстановили лавочки и покрасили их. В эту субботу специалисты комитета обнаружили разрушения. Такое ощущение, что лавки целенаправленно уничтожали,»

— рассказал Егор Луковников.


Новенькие выкрашенные в зелёный цвет рейки на 6 объектах буквально вырвали с корнем из лагов, вмонтированных в бетонное основание. Кое-где из основания даже выдрали лаги. Об этом рассказал председатель комитета по управлению Падунским округом Егор Луковников.

Кто уничтожил благоустройство и для чего – неизвестно. Как уточнил председатель комитета по управлению Падунским округом, лавочки в разрушенном виде не оставят. В скором времени их восстановят.

Добавим, что в Братске объекты благоустройства стали всё чаще привлекать вандалов. Так, в конце сентябре на улице Крупской сожгли топиарного орла, в конце июля неизвестные похитили капсулу с землёй с Мемориала Славы, в июне вандалы вырвали дверь «лондонской телефонной будки» в Энергетике.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments