Представители из Иркутской области примут участие в 19-м всемирном фестивале молодежи и студентов

В 19-м всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Москве и Сочи с 15 по 22 октября, примет участие 121 представитель Иркутской области – 71 участник и 50 волонтеров, которые будут сопровождать делегации, помогать в организации мероприятий форума.

Как сообщает пресс-служба регправительства, делегацию Приангарья возглавил министр по молодежной политике Александр Попов.

Из бюджета региона на доставку участников к месту проведения основных мероприятий выделено 3,5 млн рублей. Отбор участников и волонтеров проводился в три этапа. Сначала претенденты в возрасте от 18 до 35 лет предоставляли свои анкеты и достижения, затем проходили собеседование в Иркутске, далее их кандидатуры утверждал федеральный центр.

Представители Иркутской области будут работать на 12 основных площадках фестиваля. Молодые политики, предприниматели, врачи, летчики, железнодорожники, актеры, представители общественных организаций из 25 муниципалитетов Приангарья примут участие в мероприятиях пяти дискуссионных площадок фестиваля: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

СПРАВКА:

Всемирный фестиваль молодежи и студентов организован всемирной федерацией демократической молодежи и международным союзом студентов. В программу входят соревнования по различным видам спорта, политические семинары и дискуссии, концерты, а также шествие делегаций. В фестивале примут участие 25 тысяч человек, из них 15 тысяч – граждане России.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments