В Братске принимают заявки на бесплатное школьное питание для льготных учащихся

В Братске продолжается прием заявок на оформление бесплатного школьного питания для льготной категории учащихся.

По словам заместителя начальника департамента образования администрации города по вопросам воспитания и дополнительного образования Евгении Николаевой, в сентябре льготой на получение бесплатного горячего питания воспользовались 2780 школьников, в то время как в прошлом учебном году льготников было в три раза больше. Такая разница связана с изменением областного законодательства: теперь общий пакет документов на оформление льготы включает справку о доходах семьи за последние шесть месяцев. Евгения Николаева добавила, что бесплатное питание предоставляется льготникам только в следующем месяце после подачи необходимых документов.

По словам Евгении Николаевой, льготой на получение горячего школьного питания могут воспользоваться дети из малоимущих и многодетных семей, в которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного по области. Также оформить льготу для своих несовершеннолетних детей могут одинокие родители, то есть те семьи, где один из родителей получает пенсию на детей по случаю потери кормильца. При этом доход семьи должен быть ниже установленной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Для оформления льготы на получение бесплатного школьного питания необходимы следующие документы: копия и оригинал паспорта родителя или документ, подтверждающий статус законного представителя (для опекунов и попечителей - акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя), копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка либо паспорта, справка из школы о том, что ребенок действительно обучается в образовательном учреждении, справка с места жительства о составе семьи, копию и оригиналы справок о доходах семьи за шесть последних месяцев (зарплата, пенсия, пособия, стипендия, пособие по безработице) или трудовой книжки. Кроме того, при подаче документов необходимо будет заполнить заявление.

Документы принимаются по нескольким адресам. Жители Центрального района могут воспользоваться услугами Многофункционального центра «Мои документы» (пр. Ленина, 37, ул. Баркова, 43). В ОГКУ «УСЗН по г. Братску» (ул. Южная, 81) документы можно подать по предварительной записи по тел. 44-78-12. Жители Падунского и Правобережного районов могут обратиться по адресу: пос. Падун, ул. 25 лет Братскгэсстроя, д.21, 3 этаж, каб.34, тел. 36-26-02, 36-39-45.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments