Запрет на продажу алкоголя в праздничные дни будет действовать не более 3 дней

В Иркутской области вводить запрет на продажу алкоголя в праздничные дни можно будет не более, чем на три дня. Такая норма заложена в законопроекте о регулировании в сфере розничной продажи спиртного, рассказал автор документа, депутат ЗС Иркутской области Алексей Козюра на встрече с предпринимателями.


«По поводу полномочий муниципалитетов надо будет пообсуждать, но областному правительству мы должны дать возможность вводить ограничения»

— пояснил Алексей Козюра.


В законопроекте перечислены все праздничные дни, в которые запрещено торговать алкоголем. При этом правительство Иркутской области вправе установить дополнительные ограничения, но они не могут превышать три дня.

Отметим, сейчас ограничения вводят муниципалитеты, при этом они вправе устанавливать их на тот срок, который считают нужным. Так, в Саянске и Ангарске в этом году в дни школьных выпускных запретили торговать алкоголем на девять дней. Предприниматели говорят, что эту норму надо прописать конкретней и, более того, лишить муниципалитеты права устанавливать ограничения на продажу спиртного.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments