Депутат ЗС Приангарья предложил с 21.00 до 10.00 не продавать алкоголь в магазинах

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Алексей Козюра на встрече с предпринимателями озвучил изменения в свой законопроект об ограничении продажи алкоголя.


«Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей собрал предложения с бизнес-сообщества, многие персонально ко мне обращались. Также было предложение от правоохранительных органов, которые считают, что необходимо протестировать в Иркутской области утреннее ограничение, посмотреть на динамику снижения преступности в состоянии алкогольного опьянения, потому что вечернее ограничение дало в течение трех лет серьезное снижение статистики»

— сообщил Алексей Козюра.

Парламентарий предложил время ограничения в будние дни установить с 21:00 до 10:00 вместо ранее предложенного с 20:00 до 12:00, в выходные — с 21:00 до 08:00.

Еще одно изменение — ввести запрет на продажу в это время для всех торговых точек. В предыдущей версии законопроекта это касалось только магазинов, которые расположены в жилых домах, и сейчас для них ограничение действует с 21:00 до 9:00.

Новые правила продажи алкоголя депутат предложил ввести с 1 января 2019 года. Предприниматели пока не поддержали изменения к законопроекту. Дискуссию решено продолжить.

Источник: ИА «Иркутск онлайн»


comments powered by HyperComments