В Братске полным ходом идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Братске полным ходом идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К выполнению работ привлекается максимальное количество подрядных организаций, сообщили в комитете ЖКХ администрации Братска.

С учетом проектов и погодных условий, в первую очередь, проводятся асфальтовые работы - обустройство тротуаров, дворовых проездов и парковок.

Благоустройство дворов осуществляется на основании заключенных с управляющими организациями Братска соглашений о предоставлении субсидий. На сегодня ведутся работы на 68 дворовых территориях из 104.

Одновременно на ряде объектах проводится монтаж детских игровых и спортивных площадок, скамеек, урн, ограждений. Обустройство детских игровых площадок задерживается во многом из-за того, что предприятия в Иркутске и Красноярске, которые выпускают лицензированные по ГОСТу конструкции, не справляются с заказами, число которых в результате реализации федерального проекта резко возросло по всей Сибири.

Установку малых форм возможно проводить и в более поздний период, сейчас приоритетом являются асфальтовые работы, отмечают специалисты. Для этого привлекается максимальное количество подрядных организаций. Администрацией и управляющими организациями приняты дополнительные меры для активизации работ.

Из трех общественных территорий, по двум проектам (у ДК «Современник» и у Дворца творчества) подрядчики зашли на объекты и ведут работы. По проекту благоустройства улицы Приморская подрядная организация должна определится по результатам конкурса, назначенного на 6 октября.

Ход и качество работ находятся под постоянным контролем администрации и Думы Братска, общественного совета по реализации проекта.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments