Софосбувир и Даклатавир как способ эффективной борьбы с опасным недугом

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: gepatit-stop.ru

Вещества Софосбувир и Даклатавир используются для эффективного лечения вирусного гепатита С различных разновидностей. Они способны предотвратить развитие инфицирование у взрослых людей. Препарат замедляет рост вирусного белка NS5A, не давая ему попадать в кровь пациента. По результатам клинических и лабораторных испытаний, медикаменты на основе этих веществ помогают даже тем больным, которым ранее назначалась интерфероновая терапия. К тому же эти лекарства воздействуют на организм намного безопаснее.

Софосбувир

Данное вещество помогает блокировать РНК-полимеразу NS5B и мешает клеткам вируса развиваться и размножаться. Софосбувир является одним из наиболее часто используемых компонентов для комбинированной терапии при лечении гепатита С. Он применяется только в правильном сочетании с другими веществами и не используется для монотерапии.

Софосбувир действует на вирус напрямую, не позволяя ему реплицироваться в крови больных. Его рекомендуют принимать с другими антивирусными средствами. Подбирают препараты, учитывая генотип гепатита, предыдущую терапию, и степень цирроза печени.

Даклатасвир

Даклатасвир был выпущен на год позже, чем софосбувир. И их сочетание является одним из самых эффективных методов борьбы с гепатитом С. Это вещество блокирует РНК-молекулу NS5A и не позволяет ему распространяться в здоровые клетки и кровь человека. После клинических испытаний, было выявлено такие характеристики:

  • эффективность в лечении;

  • минимум побочных эффектов;

  • препарат не влияет на привычный образ жизни и не оказывает существенного влияния на формулу крови;

  • доступен в цене;

  • после его использования, в сочетании с другими препаратами больные полностью выздоравливают.

Даклатасвир также предназначен только для комбинированного применения, чаще всего используется вместе с Софосбувиром.

Показания к применению

Препараты на базе Софосбувира и Даклатасвира используются для лечения гепатита С (от 1 до 4 генотипа), для взрослых людей старше 18 лет. Проявили действенность у больных с гепатоцеллюлярной карциномой, которые ждали донора для трансплантации печени. Также эффективен при лечении коинфекции ВИЧ-1.

Обычно курс лечения составляет 12 недель, но точную длительность приема препарата и дозировку необходимо согласовывать с врачом. Перед следующей терапией с использованием этих веществ, должен пройти 1 месяц. Принимать таблетки нужно ежедневно в одно и то же время вне зависимости от приема пищи. Они имеют горький вкус, и их нужно запивать большим количеством воды. В случае если вы пропустили прием таблеток, увеличивать дозу на следующий день не нужно – это может вызвать побочные реакции.

Инструкция по применению препаратов доступна по ссылке http://gepatit-stop.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Источник: gepatit-stop.ru


Данный материал закрыт для комментирования