Благоустройство двора на Гагарина, 13 принимала специальная комиссия

Вчера комиссия принимала работы в одном из дворов Центрального района. Они проведены в рамках реализации программы "Комфортная среда". На Гагарина, 13 отремонтирован пешеходный тротуар вдоль всего дома, и решена актуальная для автомобилистов проблема нехватки мест для автотранспорта.

При проведении работ подрядчик расширил и парковку. Также в смету были заложены средства на установку новых малых форм. Детская площадка в этом дворе давно требовала обновления. Комиссия высказала ряд замечаний по качеству установки бордюрного камня - их подрядная организация обязана устранить. Есть замечания и по установке качелей - они поменяют свое месторасположение. В работе комиссии по приемке объектов участвуют депутаты городской думы, специалисты комитета ЖКХ, дорожной службы и управляющих компаний.

"Мы стараемся выбрать ту "золотую середину", которая позволила бы удовлетворить многие слои населения. Это и мамы с детьми - игровые площадки. Это и бабушки, чтобы им было комфортно провести время во дворе. Также и люди, которые имеют автомобили, чтоб им было практично развернуться," - рассказал Аркадий Нестеренко, депутат городской думы.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments