Перевозка пассажиров компанией «ВИМ-Авиа» будет производиться до 15 октября

Министр транспорта РФ Максим Соколов вчера провел заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа». По результатам работы штаба восстановлены пассажирские авиаперевозки на регулярных линиях, в аэропортах страны под гарантии обеспечена заправка всех самолетов «ВИМ-Авиа», разработан план вывоза чартерных пассажиров из-за рубежа.

В работе штаба приняли участие представители минтранса, Росавиации, авиакомпаний «Сибирь» и «ВИМ-Авиа». «Министром достигнуты принципиальные договоренности с аэропортами и топливозаправочными компаниями страны о бесперебойном обслуживании всех рейсов «ВИМ-Авиа», топливозаправка и аэропортовое обслуживание будет гарантировано предоставлено», - сообщает пресс-служба минтранса.

Собственники аэропорта «Домодедово» приняли решение выпустить пять самолетов «ВИМ-Авиа» во «Внуково», которые ранее были остановлены аэропортом за долги. Это позволило уже 27 сентября направить эти самолеты в турецкий аэропорт «Анталья» и в течение дня вернуть порядка 2 тыс. пассажиров чартерных рейсов в Москву.

До конца текущих суток будут выполнены регулярные рейсы из «Внуково» в Благовещенск, Краснодар и Симферополь, а также из Анадыря в Москву. Готовится к вылету регулярный рейс из «Пулково» в Пекин (Китай). Сегодня уже будет осуществлен оборотный рейс из Китая. 28 сентября авиакомпания «Ред Вингс» выполнит чартерную перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа» из Римини (Италия) в Москву. Практически завершена разработка плана по перевозке пассажиров регулярных рейсов «ВИМ-Авиа».

Перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября. С 16 октября она будет прекращена. Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денежных средств сдавать билеты по месту их приобретения.

Напомним, «ВИМ-Авиа» задержала 24 рейса, вылетающих из московского аэропорта «Домодедово» и прибывающих в эту воздушную гавань 25 - 26 сентября. Кроме того, один из рейсов перевозчика отменен.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), по факту хищения денежных средств пассажиров должностными лицами ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа».

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments