Более полумиллиона рублей собрали детсады и школы Братска в ходе III Единой благотворительной ярмарки

566 тыс. руб. было собрано дошкольными и общеобразовательными учреждениями Братска в ходе III ежегодной Единой благотворительной ярмарки дошкольных талантов. Ярмарка началась в детсадах и школах города 15 сентября. Денежные средства направляются на счет благотворительного марафона «Помоги ребенка, и ты спасешь мир».

В этом году впервые наряду с детскими садами в акции принимают участие школы. Таким образом Ярмарка охватила практические все дошкольные и общеобразовательные учреждения города. По данным департамента образования городской администрации, в ней задействован 61 детский сад и 40 школ.

В период акции в образовательных учреждениях выставляются авторские творческие работы педагогов, детей и родителей. Все желающие могут приобрести овощи, фрукты, консервированную продукцию с рецептами приготовления на выставках «Дары осени», купить кулинарные шедевры от поваров детсадов. Также можно принять участие в беспроигрышных лотереях, мастер-классах «Добрые руки», интерактивных программах, флэшмобах и конкурсах, квест-играх, спортивных соревнованиях, театрализованных представлениях.

На сегодняшний день собрано 566 тыс. руб. благотворительных средств. Пока из 61 дошкольного учреждения отчитались только 36 детсадов, сбор составил 366 тыс. Среди них лидирует детский сад №107, собравший 25 тыс. Ярмарочный сбор от школ — 200 тыс. Из 40 школ отчитались 20, среди которых лидирует школа №41, собравшая 60,2 тыс. В ближайшую неделю оставшиеся детские сады и школы предоставят свои данные, и будет названа окончательная сумма, которая пойдет на лечение и реабилитацию тяжело больных детей Братска.

Ярмарка проводится в рамках реализации муниципального проекта «Профессиональный календарь знаменательных событий муниципальной системы дошкольного образования на 2017/18 учебный год».

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments