Железные ворота упали на 2,5-летнюю девочку на территории школы №50 Иркутска

Тяжелые металлические ворота упали на 2,5-летнюю девочку на территории школы №50 в Иркутске. Малышка получила различные травмы и была доставлена в больницу. Прокуратура вынесла замечание руководству школы, но отказалась возбуждать уголовное дело.

Представители администрации города отмечают, что мать с ребенком находилась на непредназначенной для прогулок территории. Окончательное решение будет принято после проверки департамента образования.

Известно, что две матери с детьми прогуливались на территории школы. При этом запрещающих знаков они не видели.

— Мы начали выходить с территории школы, а девочки бегали вокруг здания, вокруг этих ворот. Мы стояли за гаражом, и в это время услышали грохот. На мою дочку упали здоровенные ворота весом под 60-кг. Получается, что они вообще не были закреплены. Мы этого не видели, естественно. Ходим уже столько лет сюда, и живем здесь, и ничего никогда не падало, а тут вдруг упало, — возмущается мама девочки.

Представители администрации школы утверждают, что девочка сама качалась на воротах, а они были сломаны. Между тем у матери пострадавшей есть очевидец.

— С девочкой, слава Богу, все хорошо. У нее была черепно-мозговая травма, и, конечно, форма лба изменилась от удара. Видно, что остались шрамы. Она ходит, играет и бегает, но стала пугливая, — говорит женщина.

В администрации Иркутска рассказали, что департамент образования сейчас проводит служебное расследование. Будет проверяться факт наличия или отсутствия запрещающих знаков на территории школы.

Тем временем мать пострадавшей девочки намерена обратиться в суд.

Почему оставались незакрепленными ворота накануне 1 сентября, когда школа №50 уже была сдана в эксплуатацию, остается загадкой.

Источник: Irkutskmedia.ru


comments powered by HyperComments