Власти Братска к появлению в городе супермаркета «Лента» относятся «не очень положительно»

Власти Братска к появлению в городе супермаркета «Лента» относятся «не очень положительно». Об этом заявила заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, которое состоялось 14 сентября.


«Администрация города Братска не очень положительно относится к вхождению в город крупных федеральных сетей. К сожалению, законодательство таково, что крупные земельные участки, которые уже приобретены в собственность когда-то, передаются и перепродаются от одних собственников к другим уже без какого-либо вмешательства органов местного самоуправления. Так произошло и с «Лентой.
На самом деле избежать участи вхождения сетей в любой из городов не получится. Это как противиться внедрению сотовой связи. Но наша позиция такова, чтобы поддерживать братских предпринимателей.»

— отметила Лариса Урезалова


Во время заседания депутат от КПРФ Ирина Рычкова поинтересовалась, как мэрия относится к появлению в городе федеральных торговых сетей, а в частности, супермаркета «Лента», который возводится сейчас в 26 микрорайоне. По словам депутата, к ней уже обращались местные предприниматели, которые опасаются, что крупная сеть потеснит их на братском рынке.

В ответ на это заммэра по экономике заявила, что мэрия Братска не слишком рада. Однако, признала Лариса Урезалова, это естественный процесс, которому вряд ли можно препятствовать.

Напомним, гипермаркет «Лента» в 26 микрорайоне Братска должны построить до конца этого года. «Лента» - одна из крупнейших федеральных торговых сетей. В её состав входит почти 200 гипермаркетов по всей России.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments