В Братске состоялась комиссионная приемка работ по ремонту пешеходных переходов

12 сентября в Братске состоялась комиссионная приемка работ по обустройству ограждений и Г-образных стоек на 14 пешеходных переходах города. Муниципальный контракт на сумму 4,6 млн руб. был заключен с подрядной организацией ООО «ЭкоСтройПроект» 31 июля.

Средства городского бюджета на выполнение в 2017 году ремонтных работ на пешеходных переходах заложены в подпрограмме «Дорожная деятельность и транспортное обслуживание» муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура», рассчитанной на период с 2014 по 2018 год. Выбор объектов осуществлялся специалистами администрации Братска совместно с представителями ГИБДДД.

В жилом районе Центральный ремонтные работы проведены на шести переходах: бул. Космонавтов у Гимназии №1, перекресток Комсомольская/Пихтовая, перекресток Комсомольская/Гагарина, перекресток Крупской/Металлургов, ул. Комсомольская у Центрального рынка, ул. Обручева у дома №37.

В жилом районе Падун отремонтированы два перехода: ул. Гидростроителей у школы №13», ул. Гидростроителей у школы №20.

В жилом районе Энергетик отремонтированы три перехода: ул. Гиндина у ТЦ «Инва», ул. Пирогова у дома №11, ул. Наймушина у дома №52

В жилом районе Гидростроитель отремонтированы три перехода: ул. Енисейская у школы №15, ул. Гайнулина у школы №19, перекресток Спортивная/Сосновая.

Все объекты комиссия проверила 12 сентября.

В работе комиссии принимали участие депутаты городской Думы, специалисты комитета ЖКХ городской администрации и комитетов по управлению городскими районами, представители МБУ «Дорожная служба города Братска», ГИБДД, подрядной организации ООО «ЭкоСтройПроект».

По информации комитета ЖКХ, практически на всех объектах комиссия выявила недостаточную устойчивость ограждений, на трех пешеходных переходах дорожные знаки установлены не по ГОСТу. Подрядчик должен в кратчайшие сроки устранить все выявленные недочеты. Затем состоится повторная комиссионная приемка объектов.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments