В Братске проходят комиссионные приемки работ по благоустройству дворов

Во всех районах Братска проходят комиссионные приемки работ по благоустройству дворовых территорий, выполненных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе комиссии принимают участие депутаты городской Думы, представители администрации Братска, МБУ «Дорожная служба города Братска», подрядных и управляющих организаций, руководитель общественного совета Тамара Захарова.

12 сентября комиссия оценила дорожно-асфальтовые работы на трех объектах Правобережного района города: ул. Вокзальная, 8 А, ул. Заводская, 9 и 13 А, Железнодорожная, 36. Здесь были отремонтированы тротуары и внутриквартальные проезды, обустроены парковочные места и подходы к подъездам многоквартирных домов. Все работы комиссией приняты.

В дальнейшем здесь будут обустроены детские игровые площадки, установлены малые формы. Конструкции уже приобретены подрядчиком в Красноярске и вскоре поступят на объект.

Сегодня комиссия побывала на ряде объектов Центрального района города. У пятиэтажного жилого дома 16а на улице Пихтовая подрядная организация расширила проезды, уложила новый асфальт на проезжей части и тротуарах, установила бордюрный камень, обустроила автомобильную парковку. Первый раз комиссия оценила работы, выполненные здесь, 15 августа.

Подрядчику было указано на ряд недочетов, которые к сегодняшней проверке были полностью устранены. Аналогичная ситуация сложилась с дворовыми территориями у домов №3, №5 и №7 на улице Цветочная. К сегодняшнему дню подрядчик устранил ранее прозвучавшие замечания. Результаты работ у дома №5 на ул. Маршала Жукова полностью удовлетворили комиссию.

Напомним, приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который в настоящее время реализуется на территории Братска, предполагает благоустройство 130 дворовых и трех общественных зон города.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments