Три чрезвычайных происшествия произошло в период летней оздоровительной кампании в Братске

В период летней оздоровительной кампании 2017 года в Братске 21,7 тыс. детей и подростков были охвачены различными формами отдыха, оздоровления и занятости.

Об этом 12 сентября на заседании постоянной депутатской комиссии Думы Братска по вопросам правовой и социальной защиты населения рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Марина Зубакова отметила, что в период летней оздоровительной кампании на территории Братска произошло три чрезвычайных происшествия. В результате слаженных действий всех заинтересованных структур возможные негативные последствия ЧП были предотвращены.

Так, 5 июня на территории микрорайона Северный Артек была прекращена деятельность несанкционированного спортивного лагеря с круглосуточным пребыванием 16 детей в возрасте от 5 лет и старше, организованного Иркутской региональной общественной спортивной организацией «Федерация тенниса».

Шесть иногородних детей с педикулезом, прибывших 14 июля на отдых в детский лагерь «Одигитрия», были допущены в лагерь только после прохождения лечения в местной больнице, куда их направил ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

7 августа, благодаря слаженным действиям полиции, были оперативно найдены три воспитанницы социально реабилитационного центра Заларинского района, накануне самовольно покинувшие детский оздоровительный «Надежда».

Марина Зубакова подчеркнула, что в этом году в загородных оздоровительных учреждениях отдохнули 1,968 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (2016 - 1,708 тыс.). Из 372 подростков, состоящих на учете в отделении профилактики правонарушений несовершеннолетних, разными формами отдыха, оздоровления и занятости, были охвачены 298 человек.

Источник: По материалам ИА Сибирские новости


comments powered by HyperComments