13 сентября в Братске начнется отопительный сезон

13 сентября в Братске начнется отопительный сезон. Об этом стало известно 11 сентября на аппаратном совещании в городской администрации, которое провел мэр Братска Сергей Серебренников. В первую очередь к теплоснабжению будут подключены объекты социальной сферы. До конца рабочей недели тепло поступит во все жилые дома города.

С докладом о подготовке жилищно-коммунального хозяйства Братска к отопительному сезону 2017/18 годов выступил на аппаратном совещании председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. Он напомнил, что 26 апреля был создан и приступил к работе штаб по подготовке к зиме. Общие расходы энергоснабжающих и управляющих организаций на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному периоду были запланированы в объеме 182,65 млн руб. средств населения по оплате за текущий ремонт и собственных средств организаций.

Подготовка теплоисточников и создание запаса топлива на предприятиях осуществлялись в соответствии с планом мероприятий и утвержденными графиками. По состоянию на сегодняшний день к запуску тепла в жилые дома полностью готовы филиал ТЭЦ-6 ПАО «Иркутскэнерго», электрокотельная школы №17 МП «Дирекция городской инфраструктуры», газовая котельная ДОУ №127, котельная 45 квартала ООО «АТК», котельная жилого района Сухой ООО «Универсал Эко», котельная и электрокотельная ОАО «Санаторий Братское взморье». На всех теплоисточниках создан нормативный запас топлива.

Водопроводно-канализационное хозяйство города находится в ведении МП «Дирекция городской инфраструктуры». Работы по ремонту технологического оборудования объектов и сетей произведены в соответствии с утвержденными графиками.

Также в соответствии с графиками в период подготовки к отопительному сезону проведена замена 1,99 км ветхих тепловых сетей (100% от плана) и 2,44 км сетей водоснабжения и водоотведения (195,2% от плана).

В соответствии с планом-графиком АО «Братская электросетевая компания» подготовила к работе в отопительный период электрические сети и объекты электроснабжения города.

Управляющие организации выполнили сантехнические, электротехнические и общестроительные работы в 1764 многоквартирных домах Братска. Тепловые узлы подготовлены к работе, создан аварийно-технический запас материалов.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments