Две женщины погибли в страшной аварии в Братском районе

В страшной аварии на дороге в Братском районе погибли два человека. Авария случилась сегодня в 4:40 на 132 км федеральной трассы «Вилюй». Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», водитель автомобиля ВАЗ-21093 врезался в грузовой автомобиль Renault Magnum с прицепом, который стоял на неосвещенном участке проезжей части в попутном направлении. От сильного удара «легковушку» отбросило на полосу встречного движения, где ВАЗ налетел на большегруз Freightliner Columbia.

В результате ДТП погибли пассажирки отечественного автомобиля: женщины 69-ти и 33-х лет. 44-летний водитель и еще один пассажир легкового автомобиля, мужчина 1976 года рождения, госпитализированы с различными травмами.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства ДТП. Уже известно, что знаки аварийной остановки водителем грузовика Renault Magnum выставлены не были. Полицейским предстоит установить причины остановки грузового автомобиля на проезжей части, и то, были ли включены на нем световые приборы. По окончанию следствия будет установлена степень виновности каждого из участников аварии.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными в темное время суток на неосвещенных участках автодорог, особенно вне населенных пунктов, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности. При остановке транспортного средства следует выбирать освещенные участки автодорог, согласно п. 12 ПДД РФ, осуществлять стоянку только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments