В 7-м микрорайоне благоустроят пешеходную дорожку

Новый асфальт и ливневку сделают в 7 микрорайоне - на популярном пешеходном маршруте между 45 школой и 9-ым детским садом. С такой просьбой жители домов на Мечтателей и Олимпийской обращались к депутату по этому округу Светлане Петрук.


«Просим жителей отнестись с пониманием, здесь будет ограничено движение. Чтобы никого не травмировать и не подвергать жизнь жителей опасности, так как здесь будет работать тяжелая техника»

— сказал Игорь Пешко, заместитель председателя комитета по управлению Падунским районом

Работы в этом году включили в программу исполнения депутатских наказов. В четверг подрядчик планирует приступить к демонтажу старого асфальта. На его месте сделают новую дорожку - протяженностью около ста метров. А вдоль нее появится ливневка.

Старые лотки уже не выполняли свою функцию по отводу воды и заросли травой. В комитете по управлению Падунским районом обращают внимание пешеходов, что на время ремонта эта дорожка будет закрыта - так как на объекте будет работать тяжелая техника.

Ливневку обустроят и вдоль соседнего дома - на Мечтателей 21. Все работы подрядная организация планирует завершить к концу сентября.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments