В Порожском стало больше тротуаров

Новые тротуары общей протяженностью 400 метров появились в жилом районе Порожский. Весной этого года в отдел по работе с населением обратились жители с жалобой на отсутствие пешеходных дорожек в самых проходимых местах.

Чтобы решить эту проблему, из бюджета города были выделены средства по муниципальной программе "Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура". На обустройоство деревянных тротуаров на шести улицах потребовалось 425 тысяч рублей.

Любовь Сергеева, жительница жилого района Порожский: «Здесь сделали тротуар и от бани сделали 100 метров и соединили улицу Партсъезда с 50 лет Октября. Теперь ребятишки ездят на велосипедах, все улыбаются, у нас праздник, у нас, действительно, есть настроение».

В эти дни работы по замене тротуаров заканчиваются. Исходя из пожеланий жителей, участки для обустройства определялись согласно их социальному значению. В первую очередь дорожки проложили к детскому саду и школе. По словам подрядчика, такие настилы должны прослужить до 15 лет, они изготовлены из хвойных пород деревьев. А лафеты, на которые уложены доски, предотвращают соприкосновение с землей, что продлевает срок службы дорожек. Также в районе местной администрации недавно появилась новая сцена для проведения праздников. Её построили на деньги спонсоров совместными усилиями жителей района.

Александр Яценко, заведующий отделом по работе с населением ж.р. Порожский комитета по управлению Центральным районом: «Местные предприниматели, кто-то пиловочник выделил, кто-то столбы, кто-то распилил, торговля выделила гвозди. И методом народной стройки мы в этом году построили сцену. Уже её опробовали на День поселка. У нас открытие было, как раз на день поселка. Народ пришел и всем жителям понравилось».

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments