БрАЗ и КрАЗ получили награды конкурса «Лидер климатического развития»

В Москве завершился первый климатический Форум городов России, на котором были названы победители конкурса «Лидер климатического развития». Среди награжденных два сибирских завода компании РУСАЛ - Братский алюминиевый и Красноярский алюминиевый.

ГОУ - газоочистная установка БрАЗ

Задача конкурса «Лидер климатического развития» - поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды и развития технологий для «умных» городов.

В этом году оргкомитет принимал работы по четырем номинациям, объединенным темой защиты климата, в состав жюри, наряду с экспертами, вошли представители общественности. Всего на конкурс было заявлено 67 проектов.

Братский алюминиевый завод принимал участие в номинации «Вклад в климатическое развитие региона». Представленный проект «Строительство «сухих» газоочистных установок» удостоился диплома второй степени. Современные ГОУ, возводимые на БрАЗе, позволяют улавливать 99,9% фторидов и пыли.

Красноярский алюминиевый завод получил диплом за внедрение инноваций в номинации «Эко-корпорация Года экологии в России». На конкурс от КрАЗа был представлен проект «Экологически приемлемая технология Содерберга».

Приуроченный к Году экологии Форум стал крупным деловым мероприятием для компаний и организаций, ответственно относящихся к экологическим характеристикам производственной деятельности. В будущем году организаторы планируют его продолжить.

Источник: Пресс-служба РУСАЛа


comments powered by HyperComments