Специальная комиссия проверила все 87 новых пандусов в Братске

Фото с сайта БСТ

Вчера в Братске прошла комиссионная приемка работ по текущему ремонту пешеходных тротуаров с обустройством пандусов. В работе комиссии приняли участие представители комитета ЖКХ и Управления социальной политики городской администрации, МБУ «Дорожная служба г. Братска», подрядной организации «Керамика», депутаты городской Думы.

Напомним, в 2017 году в Братске реализуется пилотный проект обустройства пандусов при проведении текущего ремонта пешеходных тротуаров.

Всего на текущий ремонт тротуаров в городском бюджете 2017 года предусмотрено 1,8 млн руб. Средства заложены в подпрограмме «Дорожная деятельность и транспортное обслуживание» муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура».

Как сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Андрей Бакшеев, всего было обустроено 87 пандусов на улицах Советская, Обручева, Подбельского и Комсомольская, проспекте Ленина. Пандусы размещались, прежде всего, в местах пересечения тротуаров, проходящих вдоль главных городских улиц, с автомобильными заездами во дворы. Места для обустройства определялись в ходе совместной работы администрации Братска и городской Думы. При этом обязательно учитывались обращения граждан и мнение общественных организаций, представляющих интересы маломобильных групп населения.

В целом подрядчик выполнил работы в срок и с соблюдением всех требований. Хотя один из пандусов на улице Обручева не был принят: требуется его переустройство.

Как сообщает комитет ЖКХ, в этом году по результатам конкурсных процедур была достигнута экономия средств. На сэкономленные деньги в этом году планируется выполнить дополнительные объемы работ по обустройству пандусов в Центральном районе.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments