К концу 2017 года власти Приангарья намерены расселить 30% ветхого жилья, чтобы выполнить программу

Министерство строительства, дорожного хозяйства региона намерено до конца 2017 года расселить 30% ветхого жилья, чтобы завершить федеральную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Опасения вызывают Братск и посёлок Магистральный.

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области намерено до конца 2017 года расселить 30% ветхого жилья, чтобы полностью завершить федеральную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила на заседании правительства министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина.


«Мы выражаем уверенность, что до 30 декабря текущего года весь объём аварийного фонда будет расселён. Наибольшие опасения вызывают у нас две территории – город Братск с наибольшим объёмом аварийного жилья и посёлок Магистральный, где в отставку ушёл глава, из-за того, что не может исполнить программу, а также исполняющий обязанности главы,»

— пояснила Светлана Свиркина.


По словам министра, на 24 августа в Иркутской области из 554 тысяч квадратных метров ветхого жилья расселено порядка 71% — 391 тысяча «квадратов». К 15 октября – дата, в которую регион должен представить отчёт по итогам программы, — будет расселено 420 тысяч квадратных метров (76%), к концу года планируется завершить программу полностью.

Свиркина также отметила, что вероятна корректировка общего объёма аварийного фонда на 4 тысячи квадратных метров – до 550 тысячи квадратов. Министерство подало в Фонд ЖКХ корректировки, которые уже утверждены, но ещё не внесены в постановление правительства.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments