На заборе у Храма Рождества Христова появились осенние пейзажи

Художники из творческого объединения «Ярко» продолжают радовать горожан своими картинами. Забор храма Рождества Христова на улице Мира меняется на глазах. 4 пейзажа — 4 времени года. Первым на стене появилось лето. Сейчас, почти в соответствии с календарем, — осень. Рисует ее Сергей Усов.

Акриловые краски, которые использует Сергей, по его словам, не выцветают значительно дольше. К тому же они устойчивы к воздействию капризов погоды. То есть любоваться яркими картинами братчане смогут несколько лет.

Еще на одной из улиц Братска творит Андрей Артемьев. Многометровые розы на крыльце одного из магазинов — это его заслуга. Трехдневная работа уже подходит к концу, а начиналось все с полуразрушенной стены. Прежде, чем приступить к работе, пришлось потрудиться над подготовкой холста, создавая фактуру камня.

Для изображения цветов он выбрал технику аэрографии. А потому главный рабочий инструмент не кисть, а мощный компрессор. К тому же розовые розы будут антивандальными: их покроют лаком.

Розы авторства Андрея Артемьева будут готовы уже завтра. Осень на стене у храма на улице Мира — через два-три дня; следующие на очереди: зима и весна.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments