Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» выиграла грант в размере 700 тысяч рублей

Областная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» заняла третье место по итогам конкурса, проведенного Некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России», для поддержки специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, осуществляющих подготовку кандидатов в сборные команды России. За третье место учреждению присужден грант в размере 700 тыс. рублей. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

«Областная спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье», подведомственная министерству спорта Иркутской области, участвовала в конкурсе Фонда поддержки олимпийцев России второй раз. В прошлом году школа не заняла призового места на конкурсе, но по решению фонда получила дополнительный грант. В этом году Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» стала бронзовым призером. На полученные средства будет приобретен спортивный инвентарь для отделения пулевой стрельбы,» - отметил Илья Резник.

Как пояснил министр, в частности, школа планирует приобрести на средства гранта спортивные пневматические пистолеты, стрелковые монокли с диафрагмой, патроны.

Глава ведомства напомнил, что воспитанники этой школы показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях по пулевой стрельбе.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments