Теперь по Братску можно совершить виртуальную экскурсию

На официальном туристическом портале Братска теперь возможно совершить виртуальную прогулку по городу. Виртуальный тур представляет собой панораму с обзором 360°, дополненную звуковым информационным сопровождением.

На сайте представлено шесть городских локаций: архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня», Братская ГЭС, Комплекс зимних спортивных сооружений «Гора Пихтовая», музей «Трудовой славы «Братскгэсстрой», художественный выставочный зал, Братский Драматический театр и пляж «Зяба».

В «Ангарской деревне» можно детально осмотреть русский и эвенкийский секторы, познакомиться с историей, культурой и бытом людей, населявших сибирские земли. В локации с видом на Братскую ГЭС представлена скульптурная композиция, посвященная первостроителям города и первому директору «Братскгэсстроя» Ивану Наймушину. Организаторы также включили в тур по Братску одно из самых популярных мест зимнего отдыха — гору Пихтовую, вид на вершины соседних гор, «Слалом-гигант» и финиш спуска.

Создатели виртуального тура уверены, что, благодаря качественной панораме 3D-тура, создающего эффект полного присутствия, такая экскурсия будет интересна не только туристам, собирающимся посетить Братск, но и самим жителям города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments