Зарплату работникам МП АТП Братска платят из ежедневной выручки

Администрация Братска дала официальный ответ на запрос редакции газеты «Байкальская Сибирь» о реальном состоянии дел в МП АТП Братска. Задолженность МП АТП составляет 276 тысяч рублей, 26 работников из 193 пока не получили зарплату.

8 августа на иркутском сайте «БГ Иркутск» была опубликована информация о том, что редакция газеты «Байкальская Сибирь», главным редактором которой является советник губернатора Иркутской области, координатор областного движения «СИЛА» Сергей Королев, «направила запрос СМИ на получение информации мэру города Братск Сергею Серебренникову по поводу невыплаты заработной платы работникам муниципального автотранспортного предприятия».

Администрация Братска дала следующий ответ:

По состоянию на 14 августа 2017 года в МП АТП задолженность составляет 276,0 тыс. руб. Количество работников, не получивших зарплату, составляет 26 человек из 193.

Причинами задолженности является убыточность муниципальных пассажирских перевозок, а также отсутствие субсидий из бюджета города Братска в связи с проведением процедуры наблюдения в рамках дела о финансовой несостоятельности (банкротстве) МП АТП. В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ выделение субсидий из бюджетов всех уровней предприятиям, внесенным в Единый государственный реестр юридических лиц как организация, в отношении которой объявлена процедура ликвидации или банкротства, запрещено.

Погашение задолженности по зарплате происходит ежедневно из выручки, получаемой от перевозки пассажиров, а полностью будет погашена после получения денежных средств (недополученных доходов за июнь 2017 от перевозки льготных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Правительства Иркутской области - из Министерства социального развития, опеки и попечительства.

Ситуация на предприятии находится на постоянном контроле администрации города Братска, необходимости в дополнительных проверках нет.

Дополнительно сообщаю, что выплата заработной платы за июнь 2017 года производилась в следующие дни: 14 июля, 17 июля, 27 июля, 9 августа. Поступающие на предприятие денежные средства направляются, прежде всего, на выплату заработной платы и оплату ГСМ. Выплата аванса работникам предприятия возможна только после полного погашения задолженности по заработной плате.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments