Уже скоро в Братский диагностический центр начнут завозить оборудование

В Падунском районе Братска продолжается строительство Диагностического центра.

По словам директора компании «ВостСибСтрой» Игоря Ильичёва, строительство идёт по графику. Основные работы по каркасу и фундаменту здания завершены. В настоящее время особое внимание уделяется монтажу коммуникаций и отделке помещений.

Со своей стороны, директор Иркутского областного диагностического центра Игорь Ушаков отметил, что уже в августе должны быть закончены помещения, куда вскоре начнут привозить дорогостоящее современное медицинское оборудование. Часть медицинской техники уже закуплена. Монтаж оборудования начнётся осенью и продлится до декабря. За это время в Братский диагностический центр наберут персонал.

«Мы объявили конкурс практически по всей стране. К нам есть уже просьбы об устройстве на работу и с востока страны, и с запада страны. Даже из Москвы есть,» - рассказал Игорь Ушаков.

В Братском диагностическом центре будут трудиться 150 специалистов. Напомним, строительство медицинского учреждения началось весной нынешнего года. Планируется, что первых пациентов центр примет уже в январе 2018-го. Здесь смогут проходить обследование не только братчане, но и жители северных районов Приангарья. В то время как сейчас некоторые исследования проводят только в Иркутске. Большинство услуг для пациентов будут бесплатны, по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments