Строители в Иркутской области получают самые высокие зарплаты в СФО

В Сибири максимальную из средних оплату труда в сфере строительства и недвижимости предлагают работодатели в Иркутской области – 45 тысяч рублей.

На сегодняшний день сфера «Строительство, недвижимость» входит в топ-10 самых востребованных областей на рынке труда в Иркутске. Доля предложений составляет 10% от общего числа вакансий, конкуренция в отрасли 2,7 резюме на предложение, сообщает пресс-служба HeadHunter.


«Несмотря на не самую простую ситуацию в отрасли, число вакансий по сравнению с прошлым годом выросло на 79%. Связано это с рядом факторов: с одной стороны, поиск специалистов все больше уходит в онлайн. С другой, профессионалы нужны многим компаниям»

— комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.


В вакансиях, размещенных работодателями из отрасли строительства и недвижимости, средний уровень заработной платы в СФО составил 37 тысяч рублей. В Сибири максимальную из средних оплату труда предлагают работодатели в Иркутской области – 45 тысяч рублей. Чуть меньше, по 40 тысяч рублей, составляет среднее вознаграждение в Красноярском крае и Томской области.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments