Жителей Южного Падуна беспокоит состояние расшатавшейся лестницы

Один из безопасных маршрутов - деревянная лестница возле остановки "Братское море" - пришла в негодность. Жители Южного Падуна просят обратить внимание дорожников на возникшую проблему. Путь от остановки "Братское море" до дома у них связан с определенными трудностями.

Лестницу несколько лет назад построили сами жители, чтобы сократить путь до дома. Спуск от жилого района до остановки принадлежит филиалу Росавтодора, и, как сообщили на предприятии, обслуживать самострой это учреждение не обязано.


«Сегодня администрация г. Братска готова поддержать население Южного Падуна в том, чтобы восстановить лестницу, которая расположена на уклоне при спуске к остановке "Братское море", данная лестница юридически не существует, но мы понимаем, что это сложившийся момент движения пешеходов, и он сегодня крайне важен для жителей Южного Падуна. И в течение ближайшего времени, думаю в течение месяца, данную лестницу планируется восстановить»

— заявил Егор Луковников, председатель комитета по управлению Падунским округом: .


Впереди зима, жители района переживают, что из-за снежного наката на обочине идти придется по дороге и водители автомобилей могут не заметить пешехода. По словам начальника отдела эксплуатации Упрдор "Прибайкалье", освещение на участке федеральной трассы в районе остановки "Братское море" планируется установить в следующем году.

"У нас есть проект согласованный, который входит в программу по повышению уровня обустройства автомобильных дорог. Мы поставили его в план на 18 год, предложения в "Автодор" поданы, но все зависит от финансирования, естественно", - рассказала Светлана Шорстова, начальник отдела эксплуатации филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье".

Председатель комитета по управлению Падунским районом, Егор Луковников считает, что немногочисленное население этого микрорайона необходимо поддержать и восстановить лестницу, чтобы пешеходы не рисковали попасть под машину.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments