Семья братчан не хотела покидать проданную ими квартиру

В Падунский отдел судебных приставов города Братска поступили исполнительные листы, выданные Падунским районным судом Братска, о выселении семьи из 4-комнатной квартиры.

Супруги и их совершеннолетний сын остались проживать в благоустроенной квартире после ее продажи. Освободить жилое помещение после совершения сделки купли-продажи и получения денежных средств не намеревались. Более того, зная о вступившем в законную силу решении суда о выселении, намеренно затягивали его исполнение. Требования судебного пристава освободить незаконно занимаемую площадь игнорировали.

Поскольку в срок, отведенный для добровольного исполнения, граждане не выселились, судебный пристав-исполнитель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в присутствии понятых приступили к выселению. Осознав, что передача ключей от квартиры новому собственнику неизбежна, должники устроили дебош. Вызванный наряд полиции призвал скандалистов к ответу. Выселяясь, граждане сняли входную дверь и выставили пластиковые окна, мотивируя тем, что это их имущество.

В результате исполнительных действий, продолжавшихся более 12 часов, жилплощадь была освобождена.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области


comments powered by HyperComments