В Братске ищут вора-форточника

Сотрудники полиции в Братске проводят активную работу по розыску преступника, похитившего из квартиры в Центральном районе хозяйские вещи и деньги.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» обратилась жительница города, которая заявила о хищении её имущества. Было установлено, что в квартиру, расположенную на 1 этаже пятиэтажного дома по улице Курчатова, злоумышленник проник через оставленную открытой форточку.

Преступление было совершено днём, когда женщина находилась на работе. Неограниченный во времени злоумышленник успел перевернуть все вещи в комнатах, собрать ценное имущество, в том числе, крупную сумму денег, и покинуть квартиру через дверь. Также его добычей стали компьютерная техника, швейная машинка и дублёнка.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая путём проникновения в жилище), возбуждено уголовной дело. В настоящее время проводятся неотложные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а также местонахождения похищенных вещей.

Как отмечают оперативники, во многих случаях преступники проникают в жилище граждан через незапертые двери и окна.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments