В Братске осудят организатора азартных игр

Прокурор Братска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления ч.1 ст.171.2 УК РФ – незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Следствием установлено, что с января по апрель 2017 года он на территории Центрального района Братска организовал незаконную деятельность игровых залов, являясь фактическим их руководителем.

При этом использовал ранее приобретенное им игровое оборудование – игровые автоматы и электронную рулетку и осуществлял эту деятельность в трех помещениях, арендованных у различных собственников.

В арендуемых помещениях он установил систему видеонаблюдения, а также специальные магнитные запирающие устройства на входные двери в помещения, тем самым, предприняв меры к конспирации деятельности игровых залов и поддержания в них контроля и безопасности, нанял персонал, распределил между ними обязанности, установил и контролировал режим работы игровых залов, подыскивал в них клиентов.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Иркутской области


comments powered by HyperComments