В Приангарье ожидается ухудшение погоды и повышение пожароопасности

8-10 августа местами по области - ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 16-21 м/с. Также прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 августа днем в западных районах, 9-10 августа местами по области - ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с.

8 августа по области, 9 августа в северных, верхнеленских, южных и центральных районах, 10 августа местами в северных и верхнеленских районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при усилении ветра. В период действия особого противопожарного режима вводится категорический запрет на использование открытого огня: недопустимы палы травы и сжигание мусора. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра может привести к катастрофическим последствиям!

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments