В Приангарье начался прием заявлений на участие в дополнительном периоде ЕГЭ-2017

Прием заявлений на участие в дополнительном (сентябрьском) периоде единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходит с 7 по 21 августа. Сроки проведения экзаменов: 5 сентября (русский язык), 8 сентября (математика базового уровня), 16 сентября (русский язык и математика базового уровня). Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Глава ведомства пояснила, что в дополнительный период проводятся экзамены только по обязательным предметам: русскому языку и математике, сдать которые могут выпускники текущего года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки. Кроме того, к сдаче ЕГЭ в дополнительный период допускаются выпускники текущего года, удаленные с экзаменов за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации. Выпускники прошлых лет и выпускники 2017 года, получившие аттестат о среднем общем образовании, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Подать заявление на участие в дополнительном периоде ЕГЭ выпускники могут в своей образовательной организации, либо, если сделать это там по уважительной причине невозможно, в региональном центре обработки информации и мониторинга по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина, 75 а. В заявлении необходимо указать выбранные для сдачи обязательные предметы. Заявление подается лично выпускником или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, либо уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Уточнить всю интересующую информацию, связанную с проведением государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций Иркутской области, можно по номеру телефона горячей линии ЕГЭ: (3952) 24-12-60 (часы работы: пн. – пт. с 09.00 до 18.00), а также на официальном сайте регионального министерства образования www.irkobl.ru/sites/minobr/.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments