В Байкальском банке Сбербанка ожидают рост объемов потребительского кредитования перед началом учебного года

С начала текущего года Байкальским банком Сбербанка выдано жителям Приангарья, Бурятии, Забайкалья и Якутии свыше 130 тысяч потребительских кредитов на общую сумму почти 26,5 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы кредитования физлиц на потребительские цели выросли более чем на 15%. При этом пропорциональный рост отмечается на всех территориях деятельности Байкальского банка.

«Спрос на потребительские кредиты в этом году продолжает расти. Население мгновенно реагирует на снижение ставок со стороны банка увеличением количества кредитных заявок. И эта тенденция, скорее всего, пока сохранится. В том числе мы ожидаем рост объемов потребительского кредитования перед началом учебного года, когда родители предпочитают брать небольшие кредиты для того, чтобы собрать детей в школу, оплатить образовательные услуги вузов, жилье для студентов и закрыть прочие подобного рода расходы», - комментирует директор Управления продаж и обслуживания в сети ВСП Байкальского банка Сбербанка Сергей Фикс.

В том числе с 1 августа 2017 года Сбербанк запустил акцию по потребительским кредитам с пониженными ставками. Предложение предполагает фиксированные ставки с максимальным дисконтом 6 п.п. по сравнению с базовыми условиями по продуктам. По «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» в зависимости от срока кредита ставки составляют 12,9% и 14,9% годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 13,9% и 15,9% годовых в рублях. Ставки едины для всех категорий заемщиков, в том числе для новых клиентов. Условия акции действуют для кредитов на сумму от 300 тысяч рублей для всех кредитующих отделений банка, кроме отделений Москвы. Акция действует с 1 августа по 15 октября 2017 года. Подробнее с новыми условиями предоставления заемных средств можно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе потребительского кредитования.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: www.sberbank.ru


Данный материал закрыт для комментирования