Иркутская область на четвертом месте по рождаемости

Приангарье занимает четвёртое место по рождаемости. Естественный прирост, сложившийся за счет преобладания рождений над смертями, составил за год 3 тысячи 247 человек, что обеспечило Приангарью 6-7-е место в рейтинге (на равных с Красноярским краем).

Иркутская область находится на четвёртом месте по рождаемости, об этом сообщает Иркутскстат.

Более высокий уровень зафиксирован только в республиках Тыва, Алтай, Бурятия. При этом довольно высокая смертность обусловила 10-е место. К слову, в Иркутской области естественный прирост, сложившийся за счет преобладания рождений над смертями, составил за год 3 тысячи 247 человек. Этот итоговый коэффициент обеспечил Приангарью 6-7-е место в рейтинге (на равных с Красноярским краем).

По уровню смертности малышей, не успевших отметить свой первый день рождения, у Иркутской области заметно улучшилось положение в рейтинге. В 2013-2014 годах регион занимал 9 и 10 место (при отсчёте с минимального значения), в 2015 году – шестое-седьмое. По данным 2016 года, младенческая смертность находилась на одном уровне с Новосибирской и Омской областями – четвёртое-шестое места из 12-ти сибирских регионов.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments